Консультации / Неврология

Расшифровка мрт

Добрый день! У деда 70 лет на мрт нашли:МР картина последствий ОНМК в бассейне левой СМА,лакунарных инсультов в бассейнах левой и правой СМА,в ВББ.Локальная зона глиозно-атрофических изменений в лобной доле слева.Очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера.Смешанная заместительная гидроцефалия.Врачи ничего нам не обьясняют,скажите,пожалуйста,насколько тяжелые поражения и чего нам ожидать,можем ли мы чем-нибудь помочь.С уважением Вера Александровна
Добрый день! Такие находки возможны на фоне артериальной гипетонии или мерцательной аритмии или сах.диабета. Это все причины образования сосудистых очагов. В процессе лечения основного заболевания, новые не будут появляться. Для лечения необходима очная консультация.