Zaputalsia pomogite

анонимно
здраствуйте уважаемый Сергей!у меня такое дело месяца 3 назад наткнулся на то как жена переписывается с мужчиной о встрече о сексе.Это было по майл агенту я взбесился.у меня стало сердце стучать то сильно то медленно в кардиограмме отклонения появились.У нас 2дочьки я их очень сильно люблю мне29 супруге25.я пробовал поговорить с женой.она говорит что любит меня и хочет развестись что она устала причинять мне боль анологичные ситуации были и до этого.я пересорился со всеми но женился на ней так как люблю все еще.у меня огромный кредит и в случае развода я пойду по миру это я точно знаю алименты итд.но не это меня пугает,пугает то что мне в голову приходят мысли как бы ее наказать.физически психологически.на что в моей голове как бы дискуссия.одна сторона говорит давай она тебя жалела когда нибудь.в другой стой ты же ее любил что ты делаеш?я даже мысленно убивал ее не раз.как такое может быть?может я сошел сума?может шизофрения какая нибубь.я боюсь потерять ее когда то как она говорила у нее было много парней но они только пользовались ею когда я женился она сказала что будет моей рабой я сказал что не надо мне нужна жена верная.(которая извлечет урок из прошлых дней)мысль осчастливить ее помогла выйграть грант на обучени в Англий стать лучшим студентом я парень с деревни можно сказать но это мысль помогла мне полуучить диплом.Я получил знания в сфере авиаций на англиском.одним из первых получил допуск к самостоятельному управлению воздушным движением,получил в столице служебную квартиру.зарплата очень хорошая.в интимном плане все в норме.что мне делать каких еще вершин мне достичь чтоб она была верной спутницой.и как бороться с этими мыслями в голове?заранее спасибо!

Отвечает Гончаров Сергей
психолог
Здравствуйте. В ситуациях расставания, разводов очень много горя и бессилия. Осознание того, что ты уже не в состоянии что-то изменить, приводит к такому психологическому стрессу, что человек теряет чувство реальности. Это и касается Ваших подозрений о шизофрении: если Вы управляете воздушным движением, то Вы наверняка проходите ВЛЭК, врачи однозначно заметили бы какие-нибудь отклонения от нормы. Вы пишете каких высот Вы достигли в соей жизни и карьере, это замечательно Вы молодец, идете целеустремленно по своему пути. Но как Вы думаете, нужна ли Вам спутница на этой дороге жизни, которая за Вашей спиной изменяет Вам с другими мужчинами? Может быть стоит принять рациональное решение и отпустить ее, тем более, что она сама осознала, что не хочет идти по жизни с Вами. Да это будет очень болезненно, да Вам потребуется время, чтобы Вы смогли обрести себя и найти в себе силы выстроить личную жизнь заново, построить новые здоровые отношения, которые будут основываться на доверии. Вы спрашиваете, каких еще вершин достичь, чтобы она стала верной спутницей? Я не думаю, что это вершины привязывают партнеров друг к другу. Верность скорее сопряжена с любовью, взаимоуважением, желанием быть честным с самим собой. А достигать вершин, для того чтобы удержать человека, мне слышится больше как покупка верности, но к сожалению она не продается, по крайней мере искренняя верность. Если у Вас есть ко мне вопросы, пожалуйста пишите, я с удовольствием Вам отвечу. С уважением, Сергей