Консультации / Хирургия

Рассечение брови

Здравствуйте уважаемые доктора! Суть проблемы такова,13 января я получил травму и рассек бровь,зашить рану не успел,так как прошли уже сутки когда я обратился в травмпункт,рассечения было глубокое!Синяки и отечность сошла быстро в течении двух недель!Но вот теперь процесс реабилитации очень сильно замедлился,если не сказать,что остановился!Проблемы остались следующие,напишу по пунктам для более понятного изложения происходящего: 1- на месте шрама не рассасывается уплотнения в виде небольшой шишки,на ощупь оно твердое и делиться как бы на две половины,с права и с лева от рубца! 2- на лобной пазухе имеется вмятина(которая по моему стала чуточку меньше) но все ровно брови из за нее не совсем ровные, хотя конечно может быть это из за уплотнения про которое я описывал в первом пункте! 3- я не могу одинаково хмурить брови,так как травмированная бровь как бы сжимается в центре шрама и делает излом брови на две части и не дает возможности опустить бровь у переносицы,а только делает бровь домиком на рубце!Может быть это из за первого или второго пункта моей проблемы или же это из за того,что шрам не правильно сросся,как бы во внутрь! Что я предпринимаю: мажу ТРОКСЕВАЗИНОМ 2% и КОНТРАКТУБЕКСОМ! Меня беспокоит,пройдет ли это само,или без пластики не обойтись?И каков максимальный период реабилитации?Для меня это очень важно так как в сентябре у меня свадьба, исправиться ли у меня этот дефект или прибегнуть к пластической хирургии,чтобы к дню бракосочетания быть в форме:) И еще может быть посоветуете что еще из медикаментов? Заранее огромнейшее спасибо!!!!!
Здравствуйте, так как пробелема сугубо специфичная - и результат требуется достаточно в короткое время я могу лишь порекомендовать очно обратиться к пластическому хирургу, к сожалению редко когда пластические хирурги начинают работать ранее чем через полгода после травмы... Если живете в Москве могу рекомендовать записаться на прием к пластическим хирургам, например к Саратовцеву Дмитрию Михайловичу или к Джамилю Хамуду (к обоим можно записаться по телефону 8 495 678 -0363) спасибо за вопрос.