Консультации / Дерматология и косметология

Ветелиго

Скажите пожалуйста есть ли сейчас какие -нибудь методы лечения ветелиго? Этим заболеванием страдаю уже 35 лет(мне41 год). Раньше пятна не распространялись по всему телу, а сейчас распространяются. Яне знаю что делать.
Добрый день Лариса!Есть много методик лечения витилиго,но радикальных методов лечения данного заболевания кожи нет.Витилиго--это генодерматоз(наследственное заболевание кожи).Предполагается аутосомно-доминантное наследование.Теорий возникновения заболевания много.В то же время ни одна из этих теорий не может объяснить сложный механизм развития витилиго,патогенез которого следует рассматривать во взаимосвязи иммунных,нейрогенных и аутотоксических процессов.В каком регионе Вы живете?Проводилась ли Вам Пува-терапия?