Консультации / Стоматология

Лечение зуба мудрости

Заболел зуб мудрости. Раскрыли каналы,положили обезбаливающее и вот уже прошло 1.5 месяца ,а лекарство все еще в зубе.Я пишу о проблеме у моего сына.Он уехал на 4 месяца на курсы.Опасно ли это?
Здравствуйте! Обезболивающее не кладут в полость зуба для лечения пульпита, Кладуд лекарство для умервщления нерва на 10 дней. Если его не убрать во время, то возможно осложнение в виде периодонтита и т.д. Чтобы делать рекомендации, нужно точно значть, что было положена в зуб под временную пломбу. Желательно сыну по месту пребывания обратиться к стоматологу и, если нет возможности полностью пролечить зуб, то хотя бы временно запломбировать корневые каналы кальций содержащим материалом под временную пломбу. Будьте здоровы!