Консультации / Неврология

Бинокулярное зрение после ЧМТ

Уважаемые эксперты! Мне бы очень хотелось получить вашу консультацию вот по какому случаю. После ЧМТ с ушибом головного мозга имела птоз левого глаза. Через некоторое время он открылся почти полностью, но левый глаз дает самостоятельную картинку, не особенно синхронизирующуюся с картинкой здорового правого глаза. Поэтому нужно искать точку, в которой изображения сливаются. Зрачок левого глаза обычно расширен (больше, чем правого). Если смотреть через темную(непрозрачную) линзу с маленьким прозрачным пятном в центре, левый глаз видит на единицу и синхронно с правым. В обычном состоянии (после травмы) его острота зрения - 0,5. Вопрос: можно ли что-то сделать, чтобы глазодвигательные нервы более или менее синхронно работали? Невропатолог, который занимался мной после травмы, третий год подряд, на вопрос, корректируются ли сегодня подобные последствия ЧМТ, существует ли какая-нибудь медицинская статистика, изволит загадочно пожимать плечами. Поэтому я обращаюсь к вам.
Здравствуйте, в вашем случае существуют методики электростимуляции мышц глаза, занимаются этим нейроофтальмологи правда не везде. Но главное это ежедневная гимнастика для глаз, на фоне приема препаратов улучшающих нервную проводимость. Никто не отменял иглотерапию, но только у профессионала. Если вы живете в Москве, то можете записаться ко мне на прием по тел. 8-495-777-48-49. Я веду прием в двух филиалах СМ-Клиники на м. ВДНХ и м Войковская. Приходите все обсудим. С уважением, И. Ф.