Консультации / Гинекология

Беременность

здравствуйте. мне 27 лет. беременность вторая. первый был выкидыш с подозрением на замершую беременность(3-4 недели плоду, беременность 2 месяца). после обследования обнаружили низкий прогестерон. 3 месяца принимала утрожестан 2 раза в день с 16 по 25 дни месячных. а в следующий месяц, т.е. сейчас задержка (точно не знаю сколько дней, т.к. цикл всегда разный 30-34 дня сейчас, а раньше и 36-40 дней). я уверенна, что беременность есть, хотя тесты еще не показывают. сегодня 35 день от начала последних месячных. очень боюсь , что опять будет замершая беременность. как вы считаете, стоит ли мне начать принимать утрожестан уже сейчас? не будет ли от нее вреда?
Здравствуйте. Для уточнения факта беременности сдайте анализ крови на ХГЧ, после этого можно будет принять решение о необходимости гормональной поддержки. Вы прошли комплексное обследование для уточнения причины невынашивания беременности? Подробно об этом написано в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед.