Консультации / Гинекология

Женские болезни

здравствуйте! мне 40 лет.,врач гинеколог ставит диагноз:миома матки и киста правого яичника. Врач выписал пить дуфастон на14 день месячных по 2 таблетки в день. пропить 3 месяца и сделать контрольное узи. результаты узи таковы:8 день менструального цикла. тело матки 50*40*46 смещено вправо. шейка матки длиной 28мм, с кистами эндоцервикса диаметром до 5мм. миометрий диффузно-неоднородный структуры, по передней стенке матки интрамуральный узел диаметром 8мм, с центрипитальным ростом. Эндометрий толщиной 6,4мм,однородной структуры. Правый яичник 50*44мм, с жидкостью 45*40мм. Левый размерами 34*29мм, с жидкостью диаметром20мм. помогите пожалуйста. подскажите что мна делать? спасибо
Здравствуйте. Вам необходимо провести адекватную терапию, при отсутствии эффекта решать вопрос о хирургическом лечении.
здравствуйте! уточните пожалуйста, что значит адекватную терапию. если пропить таблетки , то какие поясните пожалуйста.Если это возможно. Думаю при таких болезнях , как кисты яичников примерно одинаковое лечение почти, т.к. я читаю многие пьют дуфастон, а нормального лечения мне врач не назначил. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.
Здравствуйте. Лечение заочно не назначается. Здесь нужен не Дюфастон или его аналоги.