Консультации / Онкология

Как получить рецепт?

Здравствуйте. Моей бабушке долгое время выписывали Трамал (Германия). Последние полгода стали выписывать Трамадол (русский г-заменитель). Скажите пожалуйста, к какому платному врачу мы должны пойти (терапевт/ онколог...), чтобы получить рецепт именно на Трамал, показания для него имеются, но нужен именно немецкий Трамал. Что нужно врачу, чтобы выписать рецепт на подобный препарат?
Доброго времени суток. Во - первых вам необходимо определиться с препаратом. Вероятно, что Трамал уже может не помогать. Я так понимаю у Вашей бабушки нарастающий болевой синдром. В любом случае это можно сделать в вашем онкологическом диспансере (опять же, если речь идет об онкологии). Никакой платный врач для этого не нужен. Трамал и Трамадол одно и то же. Немецкий он или Российский в данной ситуации не важно. Важно купировать болевой синдром. Для этого врачам необходимо подбирать нормальное обезболивание и дозировки, а не играть названиями одного и того же препарата. С уважением, Лисаев Д.А.