Консультации / Педиатрия

Переставать ли жавать ребенку Вильпрафен?

Добрый день! Мой ребенок болеет 3 месяца (кашель, насморк, субфебрильная температура). Обследовались у многих специалистов, ни один диагноз не подтверждался. Недавно мы были у иммунолога, она назначила ряд анализов. Затем подошла наша очередь к инфекионисту, который предположил, что у ребенка либо микоплазма, либо эпштейн-барр. Мы сказали, что сдали анализы на эти инфекции, но ответа еще нет. Врач велела нам, не дожидаясь анализов, начинать пить вильпрафен на 14 дней. Даю ребенку его вот уже 7 день. Улучшения нет. Сегодня получила результаты анализов - вышеперечисленных инфекций нет. Так же нет антиител к хламидиям и герпесу. Зато есть цитомегаловирус - JgG - 2,30, JgM - 0,20. На прием к врачу я смогу попасть теперь только через 5 дней. Встает вопрос - продолжать ли давать ребенку вильпрафен? В инструкции к нему я не нашла ни слова про цитомегаловирус. Правда, я плохо разбираюсь в вопросе, поэтому большая просьба помочь советом. Ребенку 3 года. Заранее большое спасибо!
Цитомегаловирус ведет себя точно так же как и вирус Эпштейна-Бар, так что ваш инфекционист был не далек от истины. Но вот вильпрофеном эта инфекция не лечится, так что применять этот препарат дальше не имеет смысла. Обсудите с инфекционистом на приеме возможность лечения цитомегаловирусной инфекции - пусть врач скорректирует свои назначения по полученным результатам анализов