Консультации / Гастроэнтерология

Как набрать вес

здравствуйте, мне 21 год. После родов похудела на 4 кг(сейчас 37), при моих 40 кг это огромная потеря. сейчас как скелет, благо рост 154... сделали фгдс: обостр. хронич. поверхностного гастродуоденита, катаральный рефлюкс, хелико бактер пилари (не знаю как правильно)(пролечила), и скользящая диафрагмальная грыжа, еще мне сказали, что у меня понижена кислотность и поэтому еда очень плохо усваивается и я очень редко хочу есть... Еще я очень много нервничаю и у меня всд. Когда лечила желудок, принимала параллельно адаптол... Поправилась на 2 кг, закончила принимать препараты для желудка и успокоительные и вновь похудела... И еще у меня хронич. холецистит (не правильной формы)
Для нормализации веса необходим комплекс мероприятий с нормализацией рациона питания (и количество и качество), нормализацией эмоционального состояния, при необходимости проконсультироваться у эндокринолога для исключения патологии щитовидной железы.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Как набрать вес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 февраля 2012
О консультанте