Консультации / Стоматология

Серьезно ли это?

Здравствуйте! Проблема состоит вот в чем. Некоторое время назад у меня образовалась дырка в зубе. Подождав какое-то время (в силу того, что я как и многие ооочень боюсь стоматологов), я все же решилась пойти к врачу и сделать пломбу. На что стоматолог сказала мне , что необходимо удалить нерв из зуба. Удалили, пломбу сделали ( поликлиника государственная, но она (врач) предложила сделать платную пломбу со словами, что "наши" вообще не держатся, вылетит через неделю и тп), все было хорошо. Позже, через время я стала замечать, что между зубом, который мне сделали и соседним (внизу слева 5 и 6) есть небольшое расстояние. Туда попадает еда и когда я зубочисткой ее достаю, внутри где-то происходит ноющая боль. Сейчас это продолжается и, трогая языком этот зуб (5), я чувствую боль. Пожалуйста, дайте совет что делать и насколько это серьезно. Заранее благодарю.
Добрый день! Скорее всего контактный пункт (место соединения с соседним зубом) либо изначально выполнен пломбировочным материалом не вполне состоятельно, либо произошел откол пломбы, из-за чего пища попадет между зубами и затем трудно оттуда эвакуируется, что, в свою очередь, приводит к небольшому воспалению и болевому симптому. Для устрания причины, лучше всего поменять пломбу.