Консультации / Маммология

Фиброаденома

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Планирую беременность после 2 неудачных. Гинеколог отправляет к маммологу на консультацию. Узи мол.желез в марте 2011(фиброаденома левой мол. железы 11 мм на 6 мм).Рекомендации - наблюдать. УЗИ 24.01.2012 - все та же в левой мол. железе тех же размеров и две фиброаденомы в правой - одна 5 на 8 мм, другая 3 на 5 мм. Рекомендация маммолога перед планированием беременности удалить в левой мол.железе фиброаденому 11 на 6 мм. Сделана биопсия (результат - доброкачественные клетки). Решаюсь на операцию. Онколог хирург делает УЗИ непосредственно перед операцией 07.02.2012. По результатам УЗИ в левой мол. железе - киста. В правой - две фиброаденомы, одна из них окончательно не сформировавшаяся. Оперируют одну фиброаденому в правой мол. железе. Результат гистологии - лимфоузел обычного строения. Вопрос: что это - некомпетентность врачей или на УЗИ действительно можно перепутать фиброаденому с кистой и фиброаденому с обычным лимфоузлом?
Здравствуйте, к сожалению, на УЗИ не всегда возможно провести дифференциальную диагностику таких маленьких образований. Киста с густым содержимым может выглядеть как фиброаденома, а про лимфоузел и говорить нечего. Поэтому, не надо думать, что это неквалифицированные врачи, просто у Вас были очень мелкие образования, главное, что все обошлось доброкачественым процессом, спасибо докторам, что проявили онкологическую настороженность.