Консультации / Маммология

Сильно болит грудь

Здравствуйте! Мне 35 лет, примерно месяц назад у меня на левом соске вскочил, даже не знаю как назвать, твердый шарик размером с горошину. При этом появились боли в груди и покалывание. Иногда горит всё внутри груди, даже ночью просыпаюсь от жжения и боли. У меня ребенок 3,5 года и до сих пор только вечером сосет грудь. Раньше никогда такого не было. Обратилась к хирургу ( у нас в поселке нет специального врача), он сказал ничего страшного, прописал антибиотики. Но мне не помогло вообще никак: боли и твердая горошина на соске не проходят. Застоя молока быть не должно, его практически нет, груди мягкие, температуры нет. Может вы мне поможете с ответом. Заранее Вам благодарна. Татьяна.
Уважаемая Татьяна, первое, что необходимо сделать. это перестать кормить ребенка грудью. Второй, момент, надо сделать УЗИ молочных желез и уточнить причину возникновения болей. Возможно, закупорился проток молочной железы и отток от части железы нарушен, что и дает боль.
Консультация врача маммолога на тему «Сильно болит грудь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 февраля 2012
О консультанте
Специализация