Консультации / Неврология

Боли в грудной клетке

Здравствуйте, доктор.Мне 26 лет, вес 58 кг. Помогите, пожалуйста разобраться. На данный момент очень сильно беспокоят боли в грудной клетке, давящие, ноющие, бывает что-то дергает в груди, в основном эта боль сосредоточена по середине грудной клетке, также болит между лопатками, и шея, повернуть очень больно, они длится могут целыми днями. работаю за компьютером, если очень долго посижу то у меня как кол в грудь вставили.Прошла все обследования по сердцу, потому что думала что это сердечное, т.к. у меня с детства ВПС: ДМЖП 3мм. Но все врачи мне говорят что это остеохондроз, даже кардиолог. У меня имеется сколиоз грудного отдела позвоночника, нестабильность шейных позвонков, шейный-и грудной остеохондроз.Подскажите, пожалуйтса, что это может быть?Заранее спасибо, с уважение Наталья.
здравствуйте, Наталья! Вы же сами пишете, что остеохондроз=сколиоз!!! Если Вы недовольны диагнозом и Вам непременно нужно заболевание сердца, то через некоторое время при безалаберном отношении к спине появятся и истинно сердечные симптомы. Идите к неврологу, он даст направление на ЛФК, к иглотерапевту, физиотерапевту и мануалному, НО ЖЕЛАТЕЛЬНО остеопату/кайропрактику (мануальному терапевту, владеющему МЯГКИМИ техниками)... Не откладывайте лечение сколиоза!!
Спасибо большое за ответ. Но у нас нет таких специалистов, мне невролог выписывала только уколы и все больше ничего. Может быть вы посоветуете, как поступить в такой ситуации, какую-нибудь гимнастику, или сколиоз только вылечить может мануальщик. ?
Зарядкой заниматься нужно обязательно, плюс правильное питание - не перегружаться жирами и сладким, т.к. от здоровья органов брюшной полости зависит эластичность хрящей и связок ...упражнения для укрепления мышц спины Вы в изобилии найдете в инете - потрудитесь для себя. Обратитесь к физиотерапевту - наверняка есть кабинет физиолечения : электрофорез или импульсные токи (ДДТ или СМТ), лазер и фонофорез..что-то должно быть.