Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ангина

Здравствуйте.Дочка болела скарлатиной.Только спала температура до 37(2 дня была 39),как сразу я заболел(4 дня уже болею).Симптомы типичные-боль в горле,слабость,температура в 1-ый день-38.5, 2-ой день-39.5,сердцебиение до 110 уд/мин. 3-ий день-с утра 37.5, к вечеру 38,лимфоузлы воспалились так,что дотронуться нельзя,сердце побаливало немного,сегодня с утра температура 37 днем 37.5.Доктор прописал цифран,гексорал,полоскания.Скажите пожалуйста 1.сколько продержится еще температура? 2.какие могут быть осложнения на сердце(делал недавно узи сердца,заключение:митральная регугритация(3 мм.),холтер а/д в норме,холтер экг за сутки зафиксировано 29 аритмий, 5 наджелудочных экстрасистол с интервалом от 0.5 до 0.6 сек.смещение ST не выявлено.И 3-й вопрос: через 5 дней мне сдавать анализы крови(общий и биохимический)-могут ли быть какие-то изменения в анализах на фоне приема антибиотиков(цифран) и после ангины
Добрый день. Если у Вас действительно скарлатина, а это должен установить врач, то Вам необходимо пройти курс антибактериальной терапии, соблюдать постеленный режим, сдать контрольные анализы пкриферической крови и мочи. Учитывая те изменения со стороны сердца, которые обнаруживались у Вас до заболевания, рекомендую обратиться к кардиологу.