Консультации / Гинекология

Прием гормонального преппарата

Здравствуйте! Мне 32 года. Недавно мне был поставлен диагноз Очаговый аденомиоз 1ой степени и узи молочных желез показало признаки диффузной фирозно-кистозной мастопатии. В качесте профилактики аденомиоза мне назначили Дюфастон, который спровоцировал маточное кровотечение и образование субсферозного узла 8 на 6 мм в матке. Сейчас мне назначили Новинет, который я пропила уже 11 дней и у меня наблюдается ухудшение состояния. Сильные боли в груди, тянущие боли внизу живота и температура 37, 4 держится постоянно, общее состояние- слабость. Появвились боли в почках(с левой стороны). Может ли все это спровоцировать преппарат Новинет?
Целесообразно провести консультацию уролога, нефролога. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии аденомиоза (эндометриоза тела матки) комбинации негормональных средств растительного происхождения: Индинол+Эпигаллат. Индинол блокирует деление патологических эндометриоидных клеток, а Эпигаллат подавляет рост кровеносных сосудов, питающих эндометриоидные гетеротопии, что приводит к существенному торможению роста и развития эндометриоза. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.