Консультации / Проктология

Болевые ощущения

Болевые ощущения Здравствуйте! Мне 45 лет. В 2009 г. при наружном осмотре (ректороманоскопия) выявлены наружные геморроидальные узлы без признаков воспаления. Заключение- наружный геморрой. Периодически 3-4 раза в месяц у меня появляется воспаление заднего прохода, сопровождается зудом, болями и кровотечением. Помогите, пожалуйста, советом.Вопрос врачу:"Как мне избавиться от этой проблемы?" Заранее благодарен! Михаил.
Добрый день. Ну думаю наружный геморрой не является причиной беспокоящих вас ощущений. Это анальный зуд. В идеале лучше показаться проктологу, так как причин анального зуда очень много. Если это проблематично, то хотя бы сдать анализы кала - общий, на дисбактериоз, на яйца-глист и энтеробиоз. По результатм пишите. С уважением врач-проктолог к.м.н. Крылов М.Д.