Консультации / Сексология

У кого половое влечение сильнее у мужчин или у женщин?

Здравствуйте уважаемый Юрий Петрович. Скажите пожалуйста (давно интересует, а то кто-что говорит, истина как всегда где-то рядом, но как очень часто бывает не ясна до конца). У кого, в среднем, половое влечение сильнее у мужчин или у женщин? Или этот вопрос несколько не уместен, т. к. половое влечение примерно одинаковое у всех (я так думаю). Но ведь некоторые женщины и мужчины считают, что секс (или сексуальная разрядка в виде мастурбации) почему-то больше нужен именно мужчинам (некоторые считают, что ТОЛЬКО им, а женщинам вообще НИКОГДА). Так считают, видимо, фригидные женщины, но нам (мне) от этого как-то не по себе! Как-то унизительно считать себя "развратным", нуждающимся в этом так сказать на фоне не нуждающихся женщин (или якобы не нуждающихся, что скорее). Я по этому поводу даже несколько зациклился (в Интернете много разных личных мнений и противоречивой информации). Хотя, судя по всему, моей жене, например, ЭТО нужно не реже, чем мне (думаю, что нам в этом плане обоим повезло)! Но мне хотелось бы знать ответ в целом обо всех, чтобы окончательно развеять миф некоторой асексуальности женщин на фоне сексуальности мужчин или наоборот, окончательно признать этот миф истиной для себя. Слышал, также, что женщины с возрастом нуждаются в сексуальной разрядке сильнее (30-35 лет и старше), а мужчины (современные, слабые, среднестатистические) с возрастом наоборот могут все реже. Правда ли это? (хотя мой отец мог до 81 года ежедневно!!! и я думаю, что когда мужчинам за 40 навязывают какой-то "чудодейственный" препарат восстанавливающий его сексуальные возможности, то это просто лживый рекламный ход, грязный маркетинг крайне отрицательно сказывающийся на некоторых доверчивых мужчинах, которым за 40). Как вы считаете? И ещё вопрос. Многие считают, также (разные статистики или "статистики"), что и мастурбацией (как правило одинокие мужчины, особенно в юном возрасте занимаются с большей вероятностью, чем женщины, примерно 90-99% парней и всего лишь 65% или чуть больше девушек). Но мне кажется, что и в этом и мужчины и женщины нуждаются одинаково и с одинаковой вероятностью мастурбируют, просто не все мужчины и не все женщины, видимо, готовы в этом признаться! (думаю, что мастурбировали или мастурбируют 97-99% (как правило одиноких) мужчин и женщин, остальные или больны и не нуждаются или воздерживающиеся подвижники благочестия, если у них нет секса, т. к. нет второй половины!) Думаю также, что просто скорее всего мужчины охотнее признаются в мастурбации, чем женщины (им просто или очень стыдно или они не хотят впускать в свой личный мир никого постороннего при подобных вопросах и поэтому врут, причём врут до последнего!). Каково ваше мнение и по этому поводу? Огромное спасибо.
Здравствуйте. Я не расположен заниматься обсуждением теоретических вопросов. На сайте достаточно много совершенно практических проблем - и с ними я готов работать. А теория - к другим специалистам. Удачи!