Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ХЛАМИДИОЗ И ГЕРПЕС ПОВТОРНЫЙ ВОПРОС

Мы с мужем сдали анализы на хламидиоз и на вирус простого герпеса. У меня обнаружили хламидиоз Chlam trachomatis IgA - 8 -положительный, Chlam trachomatis IgG - 128 сильно положительный, Chlam trachomatis МОМР IgG - 1:20 положительный, Chlam trachomatis сHSP 60 IgG - положительный, сдала ПЦР - отрицательный. Вирус простого герпеса IgG - 22,21 положительный. У мужа - положтильные оба результата. Прошли сильный курс лечения антибиотиками. Через семь недель после завершения личения сдали контрольные анализы. У мужа на герпес положительные, это понятно он останется, а на хламидиоз - отрицатеьлный. У меня же все анализы остались прежние - положительные. Что мне делать позже перездать анализы? А по поводу герпеса можно ли вообще рожать, ведь это генетальный герпес? Мне гинеколог сказала, что если возникнет при беременности герпес, то можно потерять ребенка. Как мне быть? Ведь герпес у меня высыпает на половых органах каждый месяц. Помогите!!!
Здравствуйте! Можете спокойно беременеть. Профилактика рецидивов генитального герпеса проводится только после 36 недели (перед родами). Риск потерять ребенка минимальный. Плод будут защищать Ваши же антитела. Опять же для назначения повторного лечения требуется только положительный ПЦР соскоба на Chlamydia trachomatis. У Вас как я понял он отрицательный. Антитела для оценки излеченности не используются. Забудьте о хламидиозе.