Консультации / Психология и психиатрия

Паническая атака

Полтора года назад мне при удалении зуба поставили новокаин с адреналином, стало очень плохо, думала что умру прямо в поликлинике- накрыло такой волной страха.С тех пор у меня периодически,порой на пустом месте возникает чувство страха,приходится долго самой себя уговаривать,чтобы успокоиться.А где-то год назад стала замечать,что у меня появляются мысли,которые раньше не появлялись- стала бояться ножа на столе- что я сейчас его возьму и кинусь на маму (мы живем с ней вдвоем), порой в голове проносятся такие мысли, что кажется это кто-то думает за меня, что у меня раздвоение личности.Подскажите,пожалуйста, что с этим всем делать?
Здравствуйте! Вы описываете проявления невротических реакций, которые появились у Вас, скорее всего, в результате стресса. на перенесенный в кабинете стоматолога - анафилактический шок. И чтобы убрать эти реакции, Вам необходимо поработать с грамотным врачом-психотерапевтом!