Консультации / Гинекология

Бесплодие

Уважаемая Татьяна Анатольевна!Помогите разобраться в результатах обследования.В мае месяце делала трансвагинальное УЗИ.Эхогидросальпингография показала окклюзию обеих маточных труб.Заключение-трубное бесплодие. В августе была кимографическая пертубация.Заключение: проходимость труб сохранена,сократительная активность сохранена.Рекомендации-беременнеть.Никаких процедур между этими обследованиями не было. Беременности нет.Стоит ли еще раз проверить трубы? Заранее благодарна.
Здравствуйте. Супруг сдавал спермограмму? Если нет, то обязательно пусть сделает это исследование. У Вас два варианта: провести Метросальпингографию- рентгенологическое исследование проходимости маточных труб, это будет исследование которое в Вашей ситуации поможет определиться с состоянием ваших труб. И второй - Диагностическая лапароскопия, которая со 100% точностью даст ответ о состоянии Ваших труб + сразу доктора смогут провести хирургическую коррекцию, если в этом будет необходимость.