Консультации / Маммология

Нужна ли операция при локализованном фиброзе молочной железы

Здравствуйте. Мне 36 лет. На протяжении 10 лет наблюдаюсь с фиброзно-кистозной мастопатией. Месяц назад на УЗИ было выявлено: протоки молочных желез равномерно диффузно расширены до диаметра 2 мм с обеих сторон, в том числе и в обеих субореолярных областях. Связки Купера не лоцированы. В нижнем внутреннем квадранте справа лоцирован участок локальной деформации УЗ рисунка сниженной эхоплотности без четкого контура, 15х7 мм. Дермография. Заключение УЗИ: признаки диффузной фиброзной мастопатии с переходом в фиброзно - жировую инволюцию с тенденцией к локализации справа. Цитологическое исследование показало: эритроциты и капли жира. Нужна ли в данном случае случае по удалению данного образования. И в какие сроки ее необходимо сделать.
Здравствуйте, в Вашей ситуации требуется динамическое наблюдение, об операции не надо и думать. Если образование будет расти, то тогда можно обсудить вопрос операции.