Консультации / Болезни сосудов

ТРОФИЧЕСКАЯ ЯЗВА

Моей маме 65 лет посоветуйте лечение она уже химиотерапию делала на ногу и уже чем только не лечили 14лет мучений вообще трофическая язва поддаётся лечению мы уже потеряли всякую надежду но боль то остаётся что делать ПОМОГИТЕ!
Уважаемая Тамара. Трофические язвы лечатся и эффективно! Необходимо выполнение цветового дуплексного сканирования, очный осмотр и решение о тактике лечения. Если это чисто венозная язва, т.е. дело только в венозной системе, то язву закрыть реально. Методик очень много. Если причина в язве еще связана с атеросклерозом, дело другое, но опять же, безвыходных ситуаций не бывает.