Консультации / Эндокринология

Щатовидка

Добрый вечер! Несколько недель назад делала УЗИ малого таза. Заключение: инфантильная матка и СПКЯ. Гинеколог отправила на консультацию к эндокринологу, которая в свою очередь отправила на УЗИ щитовидной железы. Сегодня сделала УЗИ щитовидки: Заключение: Железа расположена обычно. Контуры ровные, четкие. Перешеек 3 мм. Размеры правой доли: длина 55,6 мм, ширина 18,4 мм, толщина 16,7 мм, объём 4,27 куб. см. Эхогенность равномерно повышена. Эхоструктура диффузно неоднородная Объёмные образования:определяются в обеих долях, пониженной эхогенности, размерами справа 13,1х5,6 мм, размерами слева 11,4х3,9 мм. Заключение: увеличение правой доли, диффузных изменений щитовидной железы с узловым образованием в правой доли. с узловым образованием в левой доле. Гипоплазии левой доли щитовидной железы. Вопрос: Насколько всё серьёзно и как сильно это связано с гинекологией? Заранее благодарна! P.S. Возраст - 26 лет
Это достаточно серьезно и требует плановой консультации эндокринолога.