Консультации / Эндокринология

Микроаденома гипофиза

Здравствуйте! Я ежегодно прохожу МРТ. По результатам МРТ от 10.02.2012 года с динамическим контрастированием указано: исследование проведено с в/венным динамическим введением контрастного вещества 8дотарем* в объеме 20.0мл. Срединные структуры не смещены, субарахноидальные пространства не расширены. Желудочки не увеличены. Хиазмально-селлярная область не изменена размеры гипофиза11.2*5.5*15.5мм, структура неоднородная, справа в аденгогипофизе определяется участок размером до 1.8мм, гипоинтенсивного МР-сигнала на Т1 томограмме, при контрастировании, данный участок, отсроченно накпливает контраст. Кранио-вертебральный переход обычный. Параорбитальная клетчатка не инфильтирована. Определяется повышение пневматизации основной пазухи. Заключение: микроаденома аденогипофиза. Гиперпневматизация основной пазухи. Можно ли планировать беременность.
Здравствуйте! Прежде чем планировать беременность необходимо уточнить активность аденомы гипофиза , после осмотра нейроэндокринолога сдать анализы крови. В отсутствии каких либо изменений беременность планировать можно.