Консультации / Эндокринология

Йод при проблемной щитовидной железе

Здравствуйте! У меня если изменения в левой доле щитови – она немного увеличена (согласно УЗИ). 5 лет назад был повышен уровень гормонов Т3 (св.), Т4 (св.) и ТТГ, поставлен диагноз – тиреотоксикоз. После приема «Тирозола» гормоны нормализовались, последующие наблюдения в течение 2-х лет показали норму. В связи с этим меня сняли с учета по этому заболеванию почти 3 года назад. Врач напоследок предупредил меня, что мне нельзя ни в каком виде принимать йод (даже обрабатывать им ранки и ссадины). В настоящий момент все гормоны у меня в норме. Недавно терапевт прописала мне витамины «Бион 3», там содержится йод. Я могу принимать эти витамины без вреда для своей щитовидки?
Маловероятно, что данный препарат негативно повлияет на работу Вашей щитовидной железы.