Консультации / Психология и психиатрия

Закрытый ребенок

Здравствуйте. Моему младшему сыну 7 лет, он совершенно закрыт от нас (родителей), вывести его на разговор, выяснить как прошел день, что он думает по поводу тех или иных ситуациий - просто невозможно. И еще он очень хорошо и правильно ведет себя дома, старается угодить, сделать приятное нам, притом, что у нас здоровая обстановка в семье, мы никого не обижаем, любим детей одинаково, порой младшему даже больше уступок. А когда он оказывается вне дома и не рядом с нами-это совершенно другой ребенок, он порой агрессивен, не слушает, не реагирует на замечания. Так было в детском саду, теперь в школе. Подскажите, пожалуйста, это проявления чего-то серьезного, нам следует опасаться последствий. Спасибо.
Я могу предположить, что он, как многие замкнутые чувствительные дети, более других подвержен колебаниям настроения. Возможно, ему не повредило бы иметь некоторый выход для агрессии - спортивные занятия, возможность подраться со старшим ребенком, не быть наказанным за грубость или непослушание итп.