Консультации / Офтальмология

По однодневным линзам

День добрый! У меня зрение - примерно -3,75. Ношу однодневные линзы Accuvue 1day Moist. Коллега их же носит. Недавно у коллеги проблемы с глазами начались, так ему врач сказал, что эти линзы не совсем однодневные, их можно носить максимум 9 часов. И вообще они плохо дышат. посоветовал перейти на очки или линзы не однодневные. Можете прокомментировать эту ситуацию? Какие линзы однодневные можно носить подолгу? Я-то встаю в 8 утра и ложусь в 1 ночи. То есть по 14-15 часов линзы ношу.
Здравствуйте. Данные линзы "дышат" очень даже хорошо, но в Вашем случае рекомендовано носить линзы на работе, а дома, когда приходите с работы, одевать очки. Это сократит время нахождения в линзах и позволит глазам больше "отдыхать".