Консультации / Болезни сосудов

После операции Линтона на ноге выявлены(после обследования)на третьей части голени несостоятельные вены

Здравствуйте доктор!Три года назад была сделана операция Линтона,после операции прошло три года,сохраняется отек и синева на голени.Выполняю все рекомендации:принимаю препараты Детралекс,Флебодиа 600,компрессионный трикотаж одеваю и снимаю только в кровати,нет возможности даже находясь дома хотя бы час обойтись без компрессионного трикотажа,обратилась к врачу,после сделанной флебографии выяснилось,что у меня на третьй части голени остались неперевязанные вены.В повторной операции отказано.Прошу Вас ответить :мне действительно не показана повторная операция и никак невозможно изменить мое положение?
Здравствуйте, к сожаление недостаточно данных для ответа на Ваш вопрос. не понятно почему отказано - какое обоснование и показывались ли Вы к врачу, который делал Вам первую операцию ... Вам следует в первую очередь к врачу, который делал первую операцию, Во вторых обратиться к хирургу который "отказал" (может быть вены тут совсем нипричем, а отказали из-за сердечно-сосудистой патологии), В третьих рекомендую обратиться к сосудистому хирургу за льтернативной консультацией (только не забудьте взять с собой все заключения обследований, снимки и выписные эпикризы) после осмотра врач Вам должен все объяснить (а если, что то для Вас будет не понятно - Вы должны переспросить) и только после осмотра и анализа документации врач сможет назначить соответствующее лечение в том числе и оперативное, если оно будет показано. Спасибо за вопрос. Если живете в Москве - то могу рекомендовать хорошего сосудистого хирурга - Черепенина Михаила Юрьевича, записаться к нему можно по телефону 8-499-324-42-44.