Консультации / Ревматология

Реактивный артрит

Здравствуйте!!Поставили диагноз реактивный артрит на фоне Лор органов.Сдала анализы нашли Staphylococcus epidermidis 10*5 КУО/г и Staphylococcus aureus 10*5 КУО/г. Прописали мелбек и найз, но после их применения очень горит поясница в районе почек. Вопрос: могут ли эти вирусы вызвать реактивный артрит, могут ли после мелбека и найза гореть почки, и какие препараты не так влияют на почки, или может что-то параллельно для почек нужно применять??
Это не вирусы , это бактерии. Это посев с ротоглотки? Если да, то это не доказывает, что они являются причиной реактивного артрита. Мелбек и найз вместе обычно не используются. Боль связана с позвоночником или с проблемами почек, должен разобраться Ваш терапевт (почечные пробы, общий анализ мочи, узи почек и др.).