Консультации / Офтальмология

Ксантелазмы

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли удалить ксантелазмы хирургически, если они вылезли на нижнем веке правого глаза кучей(прим.8 шт.) Врач мне сказала -"вырежу кусок кожи и зашью" Можно ли так решить проблему,наверно останется шрам? Сдала кровь, показатели холестерина(и того и др. ) в норме.
Здравствуйте. Удаление ксантелазм может проводиться и без "удаления куска кожи", а через доступ непосредственно над образованием. Вопрос в квалификации и усердии хирурга. Если у Вас есть сомнения - обратитесь в косметологическую клинику, где проведут процедуру без последствий.