Консультации / Гинекология

Обильные месячные после ГВ

Поясните пожалуйста, я два месяца назад пректатила грудное вскармливание (во время ГВ мес не было). Месяцные пришли на 3 день прекращения ГВ были очень обильные 6 дней, вторые пришли через 28 дней также очень обильные тоже 6 дней (пила крапиву 2 дня). Больше ничего не беспокоит. Что странно грудь не набухали передвторыми месячными хотя всю жизнь перед мес набухала и слегка побалевала грудь. Молоко ушло за 1 мес. Вопрос: 1) почему такие обильные месячные? 2) почему не набухала грудь перед мес. и нормально ли это? 3) это гормональный сбой? Спасибо.
Здравствуйте. 1. Для уточнения причины я бы в первую очередь рекомендовала сделать УЗИ органов малого таза. 2. Не исключено, что циклы были ановуляторными. 3. Пока нет.