Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вирус герпеса

Добрый вечер! меня зовут Ирина,мне 26 лет. У меня снижен иммунитет,и я часто болею простудными заболеваниями,а в холодное время года постоянно вылезает герпес вокруг рта,и как только проходит,примерно через неделю снова появляется на том же месте! очень устала от этих болячек, и к тому же вирус постоянно передается моей 4х летней дочери! принимаю ацикловир,но почему-то он не очень-то и помогает! подскажите, пожалуйстаю, что-нибудь поэффективнее! заранее спасибо! --------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте, Ирина! Сколько рецидивов герпеса у Вас было за последний год? Вирус не может постоянно передаваться Вашей дочери, это происходит раз и навсегда. В каких дозировках Вы принимаете Ацикловир и какова длительность курса?
сколько точно раз не считала,дело в том, что но у нас в семье у всех по очереди он вылезает : то у мужа,потом мне передается,и завершаем ребенком..... и такая цепочка может продолжаться раза 2 подряд.потом перерыв на некоторое время... за прошедший месяц он у меня появлялся 2 раза и особенно часто в холодное время года! крайний раз принимала ацикловир по инструкции: 200 мг 5 раз в сутки в течение 5 дней с 4х час. интервалом. может надо что-то сильнее принимать и сразу всей семьей???????
Для назначения супресивной терапии Валтрексом Вам необходимо обратиться к инфекционисту для очной консультации. Если частота рецидивов более 5 раз в году, тогда есть смысл длительного приема данного препарата в течение 6-12 месяцев.