Лечение пародонтоза

анонимно
При очередном визите к стоматологу, врач сказал, что начинается пародонтоз.. десна опускается, обнажая зуб. Других симптомов никаких нет.( ни кровоточивости десен, ни боли, ни тем более расшатывания зубов ). Врач назначил уколы антибиотика в десну. Скажите пожалуйста, назначают ли обычно при имеющейся у меня стадии пародонтоза такое лечение? Может ли оно навредить или оно просто "устарело" ? Заранее благодарю за ответ.

Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог
Здравствуйте,местные инъекции антибиотиков не применяют,особенно если нет выраженных признаков воспаления