Консультации / Урология

Парапельвикальные и синусовые кисты обеих почек

Уважаемый доктор!При обследовании почек на серии КТ почек,выполн-ных по стандартной программе с контрастным усилением и MPR-реконструкцией,определяется;Надпочечники обычной формы и размеров,однородной структуры.Форма почек не изменена,контуры их ровные,четкие,структура однородная,плотностьпаренхимы-в пределах нормы,толщина паренхимы до 12-15мм.Размеры правой почки до 81/80/89мм. левой 82/80/117мм. В почечном синусе обеих почек имеются множественные кисты, жидкостной плотности,однородной структуры, различных размеров, наибольшим размером слева до 62/47мм и 55/32мм справа до 40/27мм и 56/25мм ,без накопления КВ при КУ. Кисты рсширяют ворота почек , деформируют ЧЛС.Чашечно-лоханочная система не расширена, конкременты не обнаружены.Функция почек сохранена.Почечная ножка структурна с обеих сторон.Паранефральная клетчатка- без особенностей.Лимфатические узлы брюшной полости и забрюшинного пространства не увеличены.Свободная жидкость в брюшной полости не обнаружена.Наши урологи озадачились и кроме как сделать пунктирование кист ничего больше не предложили, а хотелось бы узнать побольше, что делать дальше. Спасибо
периодически обследоваться. если почки будут страдать- ваши урологи знают, что делать.