Консультации / Психология и психиатрия

Невроз .лечится ли полностью?

уже почти два года живу с диагнозом невроз ,выражался в виде панических атак,бессоницы, затруднений дыхания(не могу сделать глубокий вдох). Психотерапевт назначил таблетки адаптол и флюанксол. Когда их пью никаких неприятных ощущений не возникает. как только прекращаю появляются затруднения дыхания где-то через неделю+-, и состояние какое то странное ...),панические атак нет в принципе вообще.как отказаться от таблеток или как долго их вообще надо пить?
Здравствуйте! Вам сделал назначение психотерапевт, но собственно о психотерапии Вы ничего и не пишете. Одними медикаментами - невроз не одолеть. Необходима комплексная психотерапевтическая программа, когнитивно-поведенческая психотерапия. Поговорите с вашим лечащим врачом, и предложите ему поработать именно в этом направлении!
Мой врач говорит , что если я справилась с ПА, то и симптомы невроза тоже так же пройдут. + к этому рада бы посещать такого вида мероприятия, вот только времени нет совсем. неужели нельзя справится как-то с этим самой
Это невроз, то есть - невротическое расстройство, и самостоятельно от него избавиться просто не получится, так как необходимы определенные медицинские познания и клинический опыт. Поэтому помощь врача-психотерапевта, все таки потребуется!
это первая ситуация с которой я еще не поняла как справится...я никогда не воспринимала , что мне говорят другие (привыкла свои проблемы решать сама), может посоветуете что-нибудь почитать- а то не хочется очередной раз слушать что нужно искать возвышенный смысл жизни, а не жить стадиями и по плану...
Вы очевидно были на приеме не у врача-психотерапевта, а у психолога? Такими "полемиками и увещеваниями" врачи-психотерапевты не занимаются. Все таки, постарайтесь попасть на очный прием к врачу и пройдите грамотную диагностику!
точно у психотерапевта была...
Значит постарайтесь найти другого, более компетентного и профессионального специалиста, который не просто знает - что такое психотерапия/, но еще и применяет ее на практике!