Консультации / Гинекология

Аднексит

Здравствуйте Наталья Владимировна! Я болею аднекситом 3 года. Воспалительные процессы у меня бывают 2 раза в годую Лечилась, обследовалась. В заключении УЗИ есть такая фраза: Спайки яичников . Вопрос такой. Могут ли спайки вызывать периодические тянущие,. ноющие боли в боку ( правом), чаще лежа на противоположном боку или на спине. Кишечник обследовали.- все в норме. Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Да, спаечная болезнь может быть одной из причин тазовых болей. Но к появлению болей может привести и обострение хронического воспалительного процесса в придатках, эндометриоз, застойные процессы в малом тазу. Возможно, причиной болей являются урологические причины, например, мочекаменная болезнь, хроническая инфекция мочевыводящих путей и т.п. Боли могут быть вызваны проблемами желудочно-кишечного тракта (камни в желчном пузыре, хронический аппендицит, запоры, язвенная болезнь желудка и 12-ти перстной кишки и т.д.). Причин может быть великое множество. Надо поискать причины происходящего с Вами. Всего Вам доброго!