Консультации / Гинекология

Могу ли я забеременеть

здравствуйте. вот результаты узи: на 22 день менструального цикла. размеры матки: длина 56мм передне-задний 43мм, поперечный 54мм. полость матки не расширена,не деформирована срединное м-эхо 14мм, слизистаяобильная неравномерная неоднородная за счет гипо- и гиперэхогенных включений в полости матки. шейка матки: в структуре шейки матки определяются кисты эндоцервикса диаметром до 5мм. яичники: левый расположен обычно 57*40*45мм, содержит жидкостное включение диаметром 31мм содержимое анэхогенное пристеночного компонента нет( фоликулярная киста) заключение: ретенционное образование левого яичника, гиперплазия эндометрия?спаечный процесс в м/тазу, признаки хр.эндоцервицита. правый яичник и маточная труба удалены в 2007 году( муцинозная цистаденома правого яичника) одни роды в 2004 один аборт в 2008. смогу ли я забеременеть при таком диагнозе?
Здравствуйте. Для адекватной оценки состояния органов малого таза УЗИ необходимо проводить на 3-7 дни м/цикла. Данные полученные на 22-ой день не позволяют сделать этого полноценно!! Рекомендую проверить состояние левой, единственной маточной трубы, т.е. ее проходимость. Повторите УЗИ органов малого таза как положено на 3-7 дни м/цикла. По его результатам можно будет уже что-то предполагать.