Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на ладони

у меня красные пятна на ладонях(пятно то очень виды то видно пару штук то их вообще нет) и какие то маленькие пузырьки на подушках пальцев(их не видно) на левой руке их много на правой почти нет. вот фото. на первых 2х фото левая рука на 3ем правая. я хочу узнать что это может быть и как это лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, речь скорее всего идет об экземе кистей. Необходимо обратиться к врачу, для выяснения причин и подбора терапии.