Консультации / Психология и психиатрия

Ожно-ли восстановить память?

Здравствуйте Павел!Хочу посоветоваться с вами по кое-каким проблемам.На данный момент мне 24 года пол женский.До 15 лет была очень развитым,общительным ребенком,с очень хорошей памятью учителя удивлялись а маме не нравилось что у меня такие сверх способности,она хотела что-бы я была нормальным,среднестатистическим человеком. Но получилось так что нам пришлось переехать в другую страну.Родители работали а я не зная языка пошла в школу.Программа за границей не очень сложная так что по точным наукам проблем не возникло но зато с гуманитарными было не выносимо. Друзей у меня не было,все одноклассники мне казалось считают меня просто дурой,это я сейчас понимая что им вполне возможно и дела до меня никого-го не было.А тогда все было иначе. Вообщем что-бы кому-то что-то доказать я все учила наизусть историю,географию и так далее.Воoбщем в конце года на экзаменах когда оставался последний урок моя память или психика не знаю сдала. Меня затошнило,голова кружилась,спать я не могла,как-бы не могла отключить мозг. На экзамен я пошла кое-как правда скажу сразу что я его завалила с треском но учитель оказался хороший человек и видя мои старания чисто пропустил меня в следующий класс даже без сдачи на осень. Родители конечно были от таково в шоке но мой отец человек явно врачам не доверяющий в больницу не пустил. Они меня отправили обратно в Россию на каникулы летние я конечно отошла все вроде наладилось. Только память моя стала плохая очень,жить конечно можно и с такой памятью особых проблем мне она не доставляет.Но все-же очень интересно что-же это могло быть.Я конечно понимаю что информации мало но все же ответьте хотя-бы примерно.Сейчас я заканчиваю институт конечно с языком проблем больше нет но учится очень сложно из-за плохой памяти.Можно ли ее как-то восстановить?
Здравствуйте! Думаю, что с памятью все у Вас в порядке, но с отношением к обучению есть проблемы. Постарайтесь разобраться в ситуации самостоятельно или с помощью врача.