Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Добрый день! Мне 29 лет. После родов цикл восстановился через 2 месца т.к. я не кормила грудью. Цикл был в пределах 30-32 дней. Спустя 2,5 года быда первая задержка 12 дней. На УЗИ поставили МКДЯ. Я так поняла - это поликистоз. Я сдала гормоны: ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4, тестостерон, инсулин, кортизол,Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДЭА-SO4) - все в референсных значениях нормы. Кроме андростендиона. Норма до 3,3, у меня 4, 71. Излишнего оволосения у себя не наблюдаю, 17ОН прогестерон еще не готов. Мы планируем второго ребенка. У меня небольшой лишний вес, набранный после родов. У меня к Вам вопрос. Каковы шансы естественного зачатия с моими исходными данными? Какие могут быть препятствия. И как их преодолеть? Медикаменты, лапароскопия? Спасибо за ответ.
Если у вас в норме 17-ОП, то пересдать андростендион. По УЗИ на 12-16 день цикла отследить рост доминантноного фолликула. Если фолликул растёт и анализы на контроле в норме. то ничего делать не нужно всё ОК. Также уичтывая вес. сдайте глюкозу+инсулин натощак посчитаем инсулинорезистентность.