Консультации / Дерматология и косметология

Сильно секутся волосы

Здравствуйте! Такая проблема сильно секутся волосы.До 14-15 лет были красивые длинные и здоровые.Потом я постриглась и вот уже много лет пытаюсь привести их в более менее здоровый вид.Я постригаю кончики каждый месяц,иногда стригусь значительно короче(сейчас длинна волос где то 25-30 см). Лет 5 назад я была у трихолога и он сказал что у меня дистрофия корней волос,посоветовал купить дорогущую сыворотку в ампулах,купила,не помогло.Чего я только не перепробовала,витамины(дорогие и дешёвые),всевозможные маски ,сыворотки,бальзамы.Народные средства(репейное масло,настойка красного перца,луковый сок,и др всевозможные рецепты.И видимого эффекта нет,может еслиб не пользовалась этими средствами вид был бы ещё хуже,не знаю.Волосы я не крашу совсем.Делала мелирование один раз в жизни,и то давно всё сострижено.В чём же дело?Может ли влиять вода,она у нас очень жесткая,я её иногда смягчаю уксусом или содой.И ещё волосы очень медленно растут,очень за год около 5-7 см!А так хочется отрастить длинные и здоровые волосы!Посоветуйте пожалуйста что нибудь.Заранее спасибо.
Здравствуйте! Для начала я бы посоветовала Вам сделать фототрихограмму, так как необходимо определить действительно ли так медленно у Вас растут волосы. Безусловно , при таком сокращении фазы роста волос они будут на длине сечься и если Вы хотите видеть здоровые кончики, то длину надо существенно уменьшать. Народные рецепты в этом Вам мало помогут, необходимо подобрать эффективный стимулятор роста волос , исходя из результатов обследования. С уважением, Оксана Владимировна.