Консультации / Неврология

Раздвоение в глазах

Здравствуйте! Мне 33года, пол муж.. У меня раздвоение в глазах уже четвертый день. Раздвоение в глазах (два предмета, помутнения нет) происходит только когда смотрю обоими глазами, и когда смотрю прямо и при повороте обоими глазами на лево на 45 град. Раздвоение в глазах происхлдит на растояний от 0,5 метра и далее. Нет раздвоения когда смотрю одним глазом. За день до раздвоения в глазах после бани заложило левое ухо, вроде бы до сих пор какая то заложенность есть с левой стороны. Ношу очки с 15 лет, в данный момент ношу очки диоптрий -6. Лекарства не принимаю. Был у офтальмолога - глаза в порядке, рекомендовал невролога. Постоянно сижу за компьютером. Почему раздвоение, в чем причина? Заранее спасибо!
Двоения постонно в течении дня? Или в течении дня есть периоды, когда их нет? Как они возникли? Резко? Было ощущение удара по голове, головные боли? Обязательно, нужно идти к неврологу на осмотр, лучше вызвать скорую и делать МРТ гол мозга
Здравствуйте! Я живу в г. Набережные Челны. Двоение в глазах постоянно с вечера 7 февраля 2012г. При этом у меня ничего не болит. Раздвоение в глазах (два предмета, помутнения нет) происходит только когда смотрю обоими глазами, и когда смотрю прямо и при повороте обоими глазами на лево. Раздвоение в глазах происхлдит на растояний от 0,5 метра и далее. Нет раздвоения когда смотрю одним глазом.Ношу очки с 15 лет, в данный момент ношу очки диоптрий -6. Лекарства не принимаю. Был у офтальмолога - глаза в порядке, рекомендовал невролога. Постоянно сижу за компьютером.Я сходил к неврологу в свою поликлинику, он меня сразу отправил делать МРТ с подозрением на демиелинизирующий процесс (SD) и дал направление вделать МРТ в клинику, где по его словам делают лучшие снимки. Сразу же сделал МРТ гол мозга в рекомендованной клинике. Врач клиники сделал запись: "В белом веществе, первентрикулярно, в обоих полушариях мозга единичные очаговые изменения мр-сигнала (гипринтенсивные на Т2 и FLAIR и гипоинтенсивные на Т1 изображениях), диаметром до 4 мм. Заключение:Не исключается демиелинизирующий процесс (SD?). Легкая внутренняя симметричная (сообщающаяся) гидроцефалия." Снимки распечатали на бумаге и дали диск со снимками. Я спросил у врача клиники, есть или нет SD? но точного ответа не получил. Врач клиники сказал что ответ получите у невропатолога. Вернулся в поликлинику к невропатологу, он посмотрел снимки на бумаге и сказал что -"снимки плохо читаемые и были бы снимки на хорошей бумаге, но они стоят дорого", но диск не стал смотреть хотя компьютер у него был. И направил меня для уточнения диагноза в РКБ ВЛ г.Казани. Я спросил у невропатолога поликлиники - "разве вы не можете дать заключение, ведь врач клиники сказал что вы дадите заключение?". Но он мне ответил - "Врач клиники уже дал заключение!". Что мне делать? Что такое SD? Могу отправить снимки из диска. Заранее спасибо!
SD - это рассейнный склероз. Вам нужно найти больницу в Казани, где занимаются данной проблемой. Пойти туда, показать заключение и спросить, как туда можно попасть. Делать это нужно быстро. Но я вам советую вызвать скорую и рассказать про свои двоения, только обязательно скажите, что с 17го они усились, покожите заключение МРТ, скажите, что доктор сказал, у вас острая фаза. Возможно, потребуется гормонотерапия