Консультации / Неврология

Галовние боли

Здравствуйте я женщина мне 26-лет 5-лет назад я упала и ударилась главой. Мне поставили диагноз сотрясения мозга, и гематома, но лечения я не принимала то время я была беременна. После родов я не лечилась уже голова не болела. Два года назад у меня стало постепенна балет голова я стало нервной я не могла стоят около духовки на кухне меня усиловалас бол и голова болела. Год назад я была у доктора, и он назначал мне пройти анализы на МРТ и ДОПЛЕР я прошла, эти анализы МРТ показала ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ – признаки врожденной аномалии головного мозга-Киари 1. ДОППЛЕРОГАВФИЯ МАГИСТРАЛЪНЫХ СОСУДОВ ГОЛОВЫ. Проходимость сосудов шеи сохранена, отмечается полное заполнение просвета сосуда при цветовом сканировании. Сосудистая геометрия не изменена. Краевых дефектов заполнения и зон турбулентности нет. Комплекс медиа – интима не утолщен до 1,0мм. Структура его однородная. Линейные скорости кровотока по общим. наружним и внутренним сонным артериям с обеих сторон не нарушены.равнозначны.диаметр сосудов не изменен. Степень тонуса сосудистой стенки-ангиодистония. Общая сонная артерия: Пиковая систолическая (в норме-50-104 см\с) справа-83,1см\с, Слева-85,3 см\с. Внутренняя сонная артерия: Пиковая систолическая (в норме-32-100см\с) справа-89,8см\с, Слева-89,3 см\с. Позвоночная артерия: Пиковая систолическая ( в норме-20-61 см\с) справа-19,2 см\с, слева-45,1см\с. по основной артерии скорость кровотока 51.5 см\с (норма 54-57 см\с). Венозного оттока затруднен.стенки вен расширены, Клапанный аппарат не изменен. Просвет позвоночных артерий равномерен 4 мм. Выраженных деформаций типа ‘’петель ‘’или ‘’ Перехлестов’‘нет. Отхождения позвоночных артерий от подключичных не изменено. Вывод: допплер-признаки асимметрии скорости кровотока по экстракраниальным артерий головы-признаки ангиодистонии с нарушением венозного оттока. Токов анализ, излечима эта болезнь пажалуста помогите, наши доктора говорят, что это приведет к смерьте, и лечения нас трудно. Счас я принимаю разные болеутоляющие таблетки, но они временно останавливают боль.
Здравствуйте, прошу вас уточнить: Опишите характер болей: тупые ноющие, стреляющие, пульсирующие? Носит ли боль нарастающий характер или сразу возникает высокой интенсивности? Тошнотой и рвотой сопровождается каждый приступ или нет? Как ведет себя АД во время приступа? Сопровождается ли боль непереносимостью света, звука? Падает ли во время приступа работоспособность или вы можете продолжать обычную деятельность? Были ли подобные приступы в подростковом возрасте? Боли возникают чаще по утрам, вечером после работы или в возникновении болей нет закономерности? Обращались ли за помощью к неврологу, какой диагноз поставил доктор, какое лечение назначил, что помогло, а что нет. С уважением, И. Ф.