Консультации / Педиатрия

Рост ребенка

Здравствуйте, моему ребенку 5,5 лет рост 123 см вес 25 кг. За последний год мы выросли на 8 см. За последние два месяца на 2 см. Скажите, пожалйуста нормально ли, что ребенок так быстро ростет. Мой рост 174см., отца 184см, рост моего старшего сына 141см (ему 9,6 лет и он так быстро не растет)?
Добрый день. Среднестатистические показатели для ребенка 5-6 лет колеблются в широком диапозоне (от 100 см до 135см). Старший сын и родители - достаточно высокие, поэтому младшему есть куда тянутся. Некоторые дети растут плавно, а другие - "рывками". Если интенсивный рост будет продолжатся и/или появятся такие признаки, как оволосение подмышек, области лобка, огрубение голоса, то обратитесь к эндокринологу. Всего хорошего!