Консультации / Онкология

На какие онкомаркеры надо сдать анализ крови

Здравствуйте!Мне 37 лет.У же 2 неделю сохраняются боли внизу живота,усиливаются при ходьбе.А также ощущение жения во влагалище.сделала УЗИ.Врач сказала, что надо обратиться к гнекологу-хириргу и сдать кровь на онкомаркеры.Вот заключение:эхопризнаки узловатой миомы матки,2 крупных узла по передней стенке с активным собств. кровотоком разм-ом 55 на 60 мм и 49 на 47 мм,мелкий узел по задней стенке 13 на 12 мм;мелкие кисты эндоцервикса;признаки хр. оофорита справа-яичник умеренно гипертрофирован;в м.тазу обилие свободной жидкости-околоматочно. На узи прошлого года узла были 43 на 39 и 33 на 36,в неделях говорили 6 недель, сейчас 12 недель.Подскажите пожайлуста, что делать?И какие анализы конкретно на онкомаркеры надо сдать.Заранее благодарю Вас.
Уважаемая Оксана. Не исключено, что необходима операция по удалению миоматозных узлов. Онкомаркеры в данном случае могут быть актуальны : SCC, СА-125, СА - 19.9. На лицо явная динамика роста миоматозных узлов. Это в любом случае не очень хорошо, так как клетки опухоли развиваются (доброкачественные - миома). В 1 % случаев миома может превращаться в саркому. Это уже совсем другая история и довольно грустная. С уважением, Лисаев Д.А.