Консультации / Отоларингология

Ангина и мирамистин

Добрый день, у меня сильнейшая ангина, распухли десны, на языке маленькие типунчики, на небах красные очаги возгорания, вторая фокусима короче, посоветовали мирамистин, но я никак не пойму- этот раствор уже готов к полосканию или его разводят в воде в каком-то соотношении? Скажите пожалуйста!
Мирамистин продается в виде готового к применению раствора, так что разводить его дополнительно водой не надо. Но мирамистин - это антисептик в чистом виде, а при болевых ощущениях со стороны слизистых в лечение должны быть включены и местные противовоспалительные средства.