Консультации / Офтальмология

Стафиллокок эпидермальный

Мне 54 года. Лет 5 ощущала дискомфорт в глазах. Болят по утрам, выделения. Постоянное ощущение песка и краснеют. Обращалась к врачам, выписывали разные капли, но ничего не помогало. Недавно попала к врачу, который предложил сдать анализы. Мазок показал стафиллокок эпидермальный. Мне назначили лечение - капли Вигамокс, Тобрекс и корнерегель по 1 капле 4 раза в день в течение 2-х недель. Лечусь уже 10 дней, но по утрам все те же ощущения. Скажите помогут ли мне эти препараты, либо нужно еще что-то. Спасибо.
Здравствуйте. Эпидермальный стафилококк - микроорганизм обитающий на коже человека (в норме). Лечить его бесполезно, т.к. после курса антибиотикотерапии он попадет на слизистые оболочки глаза с кожи век снова. Уделите внимание повышению иммунитета и проверьте уровень глюкозы в крови.