Консультации / Стоматология

Разрез кисты зуба

Подскажите, пожалуйста. Воспалилась киста между 11 и 12 зубом. Сделали разрез, вычистили "ложкой", дренаж не ставили, записали на резекцию кисты зуба. Возник отек к вечеру, опухла и посинела губа верхняя. Пью антибиотик, полощу. Сегодня четвертый день, а у меня под носом твердо, как будто шарик костяной, мешает упирается в нос. Отек на щеке спал, температуры нет, боли тоже нет, только тяжесть когда голову опускаю вниз Если губу поднять там красный разрез а рядом белые тянущиеся волокна, может это гной выходит или еще что. Рассосется ли у меня под носом разрез, все ли правильно сделали, нет ли повода для беспокойства? Заранее благодарю.
Добрый день! Припухлость возникает из-за дополнительной травмы, связанной с разрезом. при назначении адекватного медикаментозного лечения воспалительные явления обчно стихают в течение 7-10 дней.